Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 февраля 2020 года Во Владивостоке перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в феврале 2019 года фигурант в утреннее время, управляя автомобилем «Honda Accord», двигался по Партизанскому проспекту в г. Владивостоке. Он превысил допустимую скорость движения, не выдержал боковой интервал с двигавшимся попутно автомобилем, столкнувшись с ним, совершил наезд на дерево.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили две девушки-пассажира его автомобиля, одной из которых причинен тяжкий вред здоровью.

Как установлено позже, компания молодых людей возвращались на автомобиле после посещения одного из ночных заведений города, где они употребляли спиртные напитки. От прохождения медицинского освидетельствования виновник ДТП отказался, что в силу закона приравнивается к установлению факта опьянения.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости