Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 февраля 2020 года В Абинском районе по инициативе прокуратуры заблокирован доступ к сайтам, содержащим сведения о способах уклонения от уплаты налогов

Прокуратура Абинского района в ходе мониторинга сети Интернет установила 8 сайтов, на которых размещена информация о способах уклонения от уплаты налогов.

На данных Интернет-ресурсах размещалась информация об оказании услуг по изготовлению различных чеков, счетов-фактур и других документов, для их последующего использования при обращении в налоговые органы или бухгалтерию предприятий. Размещенная на сайтах информация о возможности приобретения поддельных первичных бухгалтерских документов (кассовых чеков для отчетности) направлена на пропаганду приобретения поддельных документов и на уклонения от установленной законом ответственности путем использования таким документов.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 198 УК РФ предусмотрена ответственность за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, ст. 199 УК РФ – ответственность за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации.

С целью устранения нарушений закона прокурором в суд направлены заявления о запрете доступа к данным Интернет-ресурсам и признании информации, запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время доступ к указанным сайтам блокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 09:24 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости