Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 февраля 2020 года Прокуратура Вологодского района выявила нарушения в деятельности арбитражного управляющего организации, имеющей задолженность по заработной плате

Прокуратурой Вологодского района в ходе осуществления надзора за деятельностью арбитражных управляющих организаций, имеющих задолженность по заработной плате, выявлены нарушения прав бывших работников ООО «Прожектор».

В результате проверки установлено, что в нарушение требований ст. 134 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в отчете арбитражного управляющего ООО «Прожектор» не отражена задолженность по заработной плате перед бывшими работниками в размере свыше 3,4 млн. руб., которая должна учитываться во второй очереди кредиторов, что могло повлечь нарушение их трудовых прав.

В целях устранения выявленных нарушений 10.01.2020 прокуратурой района в адрес арбитражного управляющего ООО «Прожектор» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено с привлечением виновного лица к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, материалы проверки направлены в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области для рассмотрения вопроса о привлечении арбитражного управляющего к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости