Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 февраля 2020 года Надзорный орган добивается исполнения решения суда на безопасное дорожное движение

По поступившему коллективному обращению прокуратурой Сонковского района выявлены нарушения, связанные с непринятием Министерством транспорта Тверской области и государственным казенным учреждением «Дирекция ТДФ» мер в части содержания и ремонта автодороги 1 класса общего пользования регионального значения «Сонково-Лаврово-Красный Холм». Так, при обследовании участка указанной автодороги протяженностью 5,7 км. установлено, что из-за несоблюдения нормативных межремонтных сроков на участках автодороги разрушена конструкция дорожного покрытия, имеются пучинистые и слабые грунты, разрушено дорожное покрытие проезжей части, произведена засыпка ям и выбоин песчано-гравийной смесью.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в суд направлено исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Административным ответчикам предоставлен срок для добровольного исполнения до 19.12.2019, однако спорный участок автодороги в обозначенный срок в соответствии с требованиями ГОСТ не приведен, в связи с чем прокуратурой района решение суда обращено к принудительному исполнению.

Судебными приставами в отношении ответчиков возбуждены исполнительные производства, исполнение которых контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости