Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 февраля 2020 года Таксист проведет 4 года в колонии за изнасилование

Анивским районным судом вынесен приговор в отношении 32 летнего гражданина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ – изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей.

Установлено, что 23.03.2019 подсудимый, работая водителем такси осуществлял за денежное вознаграждение перевозку потерпевшей и ее знакомого из г. Южно-Сахалинска в Аниву. Высадив знакомого около его дома, у осужденного возник преступный умысел на изнасилование потерпевшей. Он заблокировал двери автомобиля и вывез женщину в район с. Рыбацкое. Остановившись в лесном массиве, подсудимый применил насилие к потерпевшей, а затем против ее воли совершил половое сношение.

Подсудимый вину в совершенном преступлении не признал, пытался убедить суд, что потерпевшая добровольно вступила с ним в половой контакт в знак благодарности за ранее приобретенную пачку сигарет. Однако, версия подсудимого была опровергнута собранными по уголовному делу доказательствами.

Суд согласился с предложенной государственным обвинителем квалификацией действий осужденного по ч. 1 ст. 131 УК РФ и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости