Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 февраля 2020 года Вступило в законную силу решение суда по иску прокурора о восстановлении нарушенной гидравлическую связи водного объекта

Прокуратурой Малоярославецкого района в связи с рассмотрением обращений жителей Малоярославецкого района в октябре 2019 года проведена проверка соблюдения законодательства при производстве земляных и строительных работ в д. Верховье.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что местным жителем с целью обустройства каскада прудов самовольно в отсутствие разрешительной документации проведены работы по изменению дна и берегов ручья без названия - левого притока р. Суходрев. В результате проведенных работ была нарушена гидравлическая связь водного объекта.

С целью реального устранения нарушений законодательства прокуратурой района в интересах РФ к нарушителю, осуществившему незаконные земляные и строительные работы, в Малоярославецкий районный суд предъявлены исковые требования о восстановлении нарушенной гидравлической связи водного объекта.

Исковое заявление прокурора района удовлетворено в полном объеме. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости