Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 февраля 2020 года Прокуратурой Третьяковского района приняты меры для обеспечения работников спецсредствами индивидуальной защиты и спецодежды

Прокуратурой Третьяковского района в ходе проверки исполнения законодательства об охране труда в теплоснабжающей организации МУП «Старт» выявлены нарушения прав машинистов (кочегаров) котельных, которых работодатель не обеспечил специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты.

Согласно установленным нормам, работники указанной категории должны быть обеспечены костюмами для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий, перчатками с полимерным покрытием, перчатками для защиты от повышенных температур, щитками защитными лицевыми или очками защитными, касками, фильтрующими средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Вместе с тем в ходе проверки установлено, что администрация МУП «Старт» выдала работникам за весь год только по одной паре рабочих перчаток. Прокурор обратился в суд в интересах 50 машинистов (кочегаров) котельных с требованием обязать работодателя обеспечить работников специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, работодателю предоставлен месяц со дня вступления решений суда в законную силу для устранения выявленных нарушений.

Заместитель прокурора района Наталья Чеснокова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости