Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 февраля 2020 года По требованию прокурора на органы местного самоуправления возложена обязанность по обеспечению населения питьевой водой нормативного качества

Нефтеюганская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения администрацией г.Нефтеюганска и АО «ЮВК» законодательства по обеспечению населения качественной питьевой водой.

Установлено, что АО «ЮВК» осуществляет водозабор посредством использования скважин, далее вода проходит очистку через станцию обезжелезивания, после чего осуществляется поступление в город.

В результате модернизации станции обезжелезивания в период с 2013 по 2018 годы показатели качества воды по г.Нефтеюганску улучшились, содержание железа снизилось, вместе с тем, система обезжелезивания не обеспечивает очистку воды до установленных нормативных показателей, качество остается неудовлетворительным по содержанию железа, аммиака, цветности.

Предложенные органом местного самоуправления методы по улучшения качества питьевой воды оказались неэффективными.

В этой связи межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию г.Нефтеюганска и АО «ЮВК» устранить выявленные нарушения, которое удовлетворено в полном объеме.

Исполнение муниципальным образованием судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости