Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 февраля 2020 года В Новосибирске благодаря прокуратуре погашено 2 млн рублей образовавшейся перед предпринимателями задолженности по исполненным контрактам

Прокуратура Калининского района г. Новосибирска проверила в муниципальном казенном учреждении «Городской ресурсный центр по организации отдыха и оздоровления детей «Формула Успеха» исполнение законодательства о бюджете и закупках, а также соблюдение прав предпринимателей на своевременную оплату исполненных государственных и муниципальных контрактов.

Установлено, что вопреки Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» учреждение не оплатило 27 индивидуальным предпринимателям и коммерческим организациям образовавшуюся по исполненным контрактам задолженность в размере почти 2 млн. рублей.В этой связи прокурор района возбудил в отношении заместителя руководителя учреждения дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). По результатам рассмотрения постановления и материалов прокурора Контрольное управление Новосибирской области привлекло виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.Кроме того, прокуратура внесла руководителю организации два представления (рассмотрены и удовлетворены). В настоящее время задолженность перед субъектами предпринимательства полностью погашена, их права восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости