Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 февраля 2020 года По материалам проверки прокуратуры г. Райчихинска директор водоснабжающей организации оштрафован за отключение потребителя от подачи воды, водоснабжение восстановлено

В ходе проверки по жалобе граждан установлено, что в связи с длительной неоплатой за холодное водоснабжение, коммунальной организацией ООО «Стройкомминновация» полностью прекращена подача холодной воды в квартиру жильцов жилого дома в пос. Прогресс. Задолженность у жильцов возникла из-за сложной жизненной ситуации.

Вместе с тем в силу подп. «в» п. 119 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, не допускается полное прекращение подачи холодного водоснабжения потребителям, проживающим в многоквартирных домах из-за долгов. В этом случае задолженность взыскивается в установленном судебном порядке.

В связи выявленными нарушениями законодательства прокурор города Райчихинска внес директору ООО «Стройкомминновация» представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Представление рассмотрено и удовлетворено – водоснабжение в квартиру восстановлено.

Кроме того, прокурором в отношении указанного общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ ( «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами»), которое для рассмотрения по существу направлено в Государственную жилищную инспекцию Амурской области.

25 февраля 2020г. указанное дело рассмотрено и назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости