Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 февраля 2020 года Прокурором Красноселькупского района установлены факты бездействия органа местного самоуправления при явном нарушении подрядной организации условий выполнения контрактных обязательства

Прокуратура Красноселькупского района провела проверку исполнения федерального законодательства при осуществлении контроля, за выполнением работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории с. Красноселькуп.

Установлено, что ООО «Автодор» очистка улично-дорожной сети от снега осуществляется ненадлежащим образом. Значительное количество дорог и тротуаров не очищены от снега, на обочинах дорог и других местах общественного пользования имеется значительное скопление снежных масс.

Несмотря на очевидные нарушения со стороны подрядной организации, должностными лицами администрации с. Красноселькуп в адрес подрядной организации не направленно ни одной претензии, не принято мер по выставлению штрафных санкций за невыполнение или ненадлежащее выполнение условий контракта.

В этой связи прокуратурой района внесены представления в администрацию с. Красноселькуп и ООО «Автодор», по результатам рассмотрения которых 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Приняты дополнительные меры по контролю за выполнением работ по очистке улично-дорожной сети, в адрес подрядной организации направлена претензия.

Нарушения по очистке улиц от снежных масс незамедлительно устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 08:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости