Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

28 февраля 2020 года Хабаровская транспортная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении хабаровчанки по подозрении в контрабанде таблеток для похудения

Хабаровская транспортная прокуратура признала законным и обоснованным постановление дознавателя отдела дознания Хабаровской таможни о возбуждении уголовного дела по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение сильнодействующих веществ через Государственную границу РФ с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕАЭС).

Уголовное дело возбуждено в отношении 36-летней жительницы г. Хабаровска, которая через сеть Интернет приобрела в Республике Казахстан более 250 капсул «для похудения», содержащих сильнодействующее вещество сибутрамин. Зная, что на территории РФ реализация таких препаратов запрещена из-за большого количества побочных эффектов, она все же оформила почтовое отправление на свое имя и была задержана при получении посылки.

Законодательством РФ наркотические и сильнодействующие вещества запрещены к перемещению через Государственную границу, в том числе в виде международных почтовых отправлений.

В настоящее время отделом дознания Хабаровской таможни проводятся неотложные следственные действия.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости