Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 февраля 2020 года В Амурской области к лишению свободы на длительные сроки осуждены члены организованной группы, занимавшиеся сбытом наркотических средств.

Сковородинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух членов организованной группы, обвиняемых в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – сбыт наркотических средств в значительном размере организованной группой.

Следствием и судом установлено, что неработающие молодые люди 28 и 30 лет, в целях извлечения материальной выгоды, объединились в организованную группу, деятельность которой была направлена на изготовление наркотических средств на территории Серышевского района Амурской области, где проживал один из подельников, пересылку изготовленных наркотических средств на территорию Сковородинского района и их сбыт на территории рабочего поселка Ерофей Павлович.

Преступление было выявлено и пресечено работниками УМВД по Амурской области.

Расследование проведено СО ОМВД России по Сковородинскому району. В период следствия обвиняемым избрана мера пресечения – заключение под стражу.

В судебном заседании подсудимые свою вину признали в полном объеме.

Суд согласился с позицией прокурора, учел активное содействие участников группового преступления его раскрытию, расследованию, нахождение на иждивении подсудимых малолетних детей и назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 6 лет 9 месяцев соответственно, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде поддержано государственным прокуратурой Сковородинского района.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости