Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 февраля 2020 года Вичугская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности в отношении бывшего начальника отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Вичугский»

Судом установлено, что в один из дней конца марта 2019 года начальник ОВМ МО МВД России «Вичугский», находясь по месту своей службы в кабинете получила лично взятку от иностранного гражданина в сумме 30 тысяч рублей (из обещанных 50 тысяч рублей) за беспрепятственное принятие к рассмотрению заявлений нескольких иностранных граждан о выдаче разрешения на временное проживание на территории РФ.

Остальную часть суммы вятки (20 тысяч рублей) намеревалась получить после оформления необходимых документов.

Кроме того, начальник названного подразделения получила взятку от другого иностранного гражданина лично в размере 10 тысяч рублей за принятие к рассмотрению заявлений других иностранных граждан о выдаче разрешения на временное проживание на территории РФ.

Указанные преступные действия зафиксированы и пресечены сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

С учетом позиции государственного обвинения сегодня, 27.02.2020, суд признал подсудимую виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (взятка), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкая взятка) и осудил к лишению свободы на срок 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ей также назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей и лишение права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и органах местного самоуправления на срок 2 года 6 месяцев.

С учетом личности и семейного положения бывшей сотрудницы полиции суд применил к ней положения ч. 1 ст. 82 УК РФ, то есть предоставил отсрочку от отбывания основного наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости