Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 февраля 2020 года Прокуратура через суд требует закрыть табачный киоск возле школы

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения Закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Установлено, что ранее индивидуальный предприниматель подвергался административной ответственности по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями) за то, что киоск по продаже табачной продукции располагался на расстоянии 40,36 м от ГБОУ СОШ № 270 Красносельского района, в то время как по закону такое расстояние должно составлять не менее 100 м.

Проверка показала, что выявленные нарушения устранены не были и коммерсант продолжает реализовывать табачную продукцию рядом с образовательным учреждением.

Прокуратура обратилась в Кировский районный суд с исковым заявлением об обязании индивидуального предпринимателя прекратить осуществление розничной торговли табачной продукции. Кроме того, по результатам прокурорской проверки в Юго-Западный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу направлены материалы для повторного привлечения коммерсанта к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 17:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости