Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 февраля 2020 года По результатам проверки прокуратуры в Пронске проведут обследование внутридомового газового оборудования в 7 жилых домах

Пронским районным судом удовлетворены требования искового заявления прокурора района об обязании одного из ТСЖ, осуществляющего управление 7 многоквартирными домами в р.п. Пронск, организовать проведение технического диагностирования внутридомового газового оборудования с истекшим нормативным сроком службы.

Установлено, в домах истек срок службы внутридомового газового оборудования и нормативный срок службы газопровода со дня ввода его в эксплуатацию, в связи с чем у ТСЖ в соответствии с требованиями Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410, возникла обязанность организовать проведение технического диагностирования ВДГО.

Согласившись с позицией представителя прокуратуры, суд установил ответчику срок для исполнения требований, содержащихся в исковом заявлении, - 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Пронского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости