Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 февраля 2020 года Наро-Фоминская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего полицейского обвиняемого в совершении должностных преступлений

Наро-Фоминская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего полицейского. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, участковый уполномоченный УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу в феврале прошлого года сфальсифицировал в отношении местного жителя протокол по административному делу по ст. 20.20 УК РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах).

В действительности, сотрудник полиции воспользовался паспортными данными мужчины, который ранее привлекался к административный и уголовной ответственности, а в момент составления протокола находился в другом месте.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Наро-Фоминский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости