Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 февраля 2020 года Представители прокуратуры Усть-Цилемского района проверили соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в отдаленных поселках

Более 400 километров зимних дорог, в том числе проходящих через ледовые переправы, преодолели заместитель прокурора Усть-Цилемского района Юрий Тимофеев и молодой специалист, помощник прокурора района Мария Сизова, чтобы провести проверку соблюдения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в отдаленных сельских школах – Пижемской среднеобразовательной школе, Цилемской среднеобразовательной школе и Бугаевской общеобразовательной школе им. В.П. Кислякова.

Совместно с коллегами из ОМВД России по Усть-Цилемскому району они также провели лекции для школьников, на которых разъяснили положения законодательства, регламентирующего ответственность за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними и в отношении них, а также в сфере безопасного поведения в сети Интернет и социальных сетях. Аналогичными знаниями поделились работники прокуратуры и с педагогами.

А чтобы использовать выезд с максимальной отдачей, работники прокуратуры также провели рабочие встречи с представителями местных депутатских корпусов и администраций сельских поселений, в ходе которых разъяснили положения законодательства в сфере противодействия коррупции. Помимо этого, Юрий Тимофеев во всех населенных пунктах провел личный прием граждан и ответил на поступившие от местных жителей вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости