Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 февраля 2020 года Тутаевская межрайонная прокуратура и возбудила дело об административном правонарушении по факту проведения внеплановой проверки без согласования с органами прокуратуры

Тутаевской межрайонной прокуратурой проведена сверка данных о проведенных органами муниципального контроля внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В ходе сверки установлено, что администрацией Чебаковского сельского поселения в августе 2019 года организована и проведена внеплановая выездная проверка в рамках осуществления муниципального дорожного контроля в отношении ООО «Севдорсервис» в связи с ненадлежащим содержанием дороги в д. Кирилловское Тутаевского района.

Вместе с тем, в нарушение требований ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» указанная внеплановая проверка проведена без согласования с органами прокуратуры по месту осуществления деятельности юридического лица.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении должностного лица администрации поселения, проводившего проверку, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, требований законодательства о муниципальном контроле).

Материалы проверки направлены в мировой суд для привлечения виновного лица к административной ответственности, результаты проверки аннулированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости