Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 февраля 2020 года В Нижнем Тагиле по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту предъявления подложного диплома для трудоустройства врачом-стоматологом в клинику

Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила провела проверку исполнения трудового законодательства и законодательства об основах охраны здоровья граждан в РФ при оказании медицинских услуг в одной из стоматологических клиник города.

Установлено, что 30 октября 2019 года в клинику на должность врача-стоматолога принят на работу житель г. Нижнего Тагила, 1990 г.р. При заключении трудового договора гражданином в подтверждения своей квалификации представлен среди прочих документов диплом ФГБОУ ВО «Самарский государственный медицинский университет».

В тоже время согласно сведениям ФГБОУ ВО «Самарский государственный медицинский университет», диплом, представленный гражданином работодателю, образовательной организацией не выдавался.

Таким образом, проверкой установлено, что гражданин, заведомо зная о подложности диплома об образовании, предоставил его с целью введения в заблуждение работодателя и трудоустройства по должности врач-стоматолог.

В связи с чем прокуратура района материалы проверки направила в следственные органы полиции для дачи уголовно-правовой оценки.

На основании материалов прокуратуры следственными органами в отношении гражданина, предоставившего подложный диплом, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Информация о выявленных нарушениях направлена работодателю для принятия решения в соответствии с требованиями трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости