Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 февраля 2020 года По требованию прокуратуры Каргасокского района Томской области произведена надлежащая очистка дорог от снега в восьми селах района

Прокуратура Каргасокского района проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог общего пользования.

В силу закона обязанность надлежащего содержания автодорожной сети местного значения возлагается на органы местного самоуправления.

Однако проверка показала, что очистка и уборка от снега дорожного полотна на улицах сел Каргасок, Павлово, Тымск и пяти других населенных пунктов района проводились не в полном объеме, с образованием снежных валов, которые затрудняли движение транспорта и ухудшали видимость проезжей части, пешеходов и дорожных знаков. При такой ситуации существенно повышался риск совершения дорожно-транспортных происшествий.

По итогам проверки прокурор района Таир Маметов внес главам Вертикосского, Каргасокского, Нововасюганского, Сосновского, Средневасюганского и Тымского сельских поселений представления.

К настоящему времени дороги очищены надлежащим образом, 6 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 15:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости