Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 февраля 2020 года По заявлениям прокурора Даниловского района три местных жителя, страдающих алкогольной зависимостью лишены водительских прав

Прокуратура Даниловского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части наличия у лиц, имеющих действующие водительские удостоверения, медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

Установлено, что 40-летний житель района с 2002 года состоит под диспансерным наблюдением в Даниловской центральной районной больнице с синдромом зависимости от алкогольной продукции.

При этом у мужчины есть водительское удостоверение на право управления транспортными средствами разных категорий, срок действия которого не истек.

Поскольку указанный диагноз входит в Перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 №1604, наличие у лица, им страдающего, права управления транспортными средствами создавало реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью других участников дорожного движения.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением о признании водительского удостоверения недействительным. Суд требования прокурора удовлетворил.

В текущем году по аналогичным основаниям по искам прокурора Даниловского района еще два местных жителя лишены водительских удостоверений. Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости