Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 февраля 2020 года Прокурором города Горно-Алтайска проведена встреча с коллективом поликлиники

Прокурором города Горно-Алтайска проведена встреча с коллективом поликлиники

Сегодня 27.02.2020 года в рамках мероприятия по правовому просвещению прокурором города Горно-Алтайска Юрием Кухановым и старшим помощником прокурора города Кристиной Богдановой проведена встреча с коллективом поликлиники БУЗ РА «Республиканская больница» по вопросу соблюдения трудовых прав медицинских работников.

В ходе встречи прокурором города были даны разъяснения положений Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», с акцентом на запрет преследования гражданина в связи с его обращением в целях восстановления или защиты своих прав.

В дальнейшем встреча с коллективом медицинских работников была построена в формате «Вопрос-ответ», где каждый из присутствующих мог задать сотрудникам прокуратуры волнующий его вопрос.

Основным вопросом среди врачей и медицинских сестер поликлиники являлся вопрос о нагрузке (количестве принятых пациентов) и ее оплате. Учитывая, что в БУЗ «Республиканская больница» не хватает узких специалистов, и, соответственно, основная нагрузка ложится на других докторов и медсестер.

Участковыми медсестрами был озвучен вопрос частичной оплаты администрацией больницы проездных билетов.

Одну из уборщиц, переведенную на эту должность с санитарок, интересовал вопрос оплаты ее труда, при фактическом изменении должности.

Также врачами был поднят к обсуждению вопрос оплаты дополнительной работы при отсутствии основного работника.

Все наболевшие вопросы прокурором города были зафиксированы. По ним будут проведены прокурорские проверки с информированием об их результатах коллектива поликлиники БУЗ РА «Республиканская больница».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости