Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 февраля 2020 года Прокуратурой Судиславского района выявлены нарушения законодательства об обращении с биологическими отходами

Прокуратурой Судиславского района по информации Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена проверка на одном из животноводческих предприятий района.

Установлено, что предприятие на основании договора аренды владеет и пользуется земельным участком сельскохозяйственного назначения общей площадью 1764 га. Земельный участок захламлен подстилающим материалом, используемым при содержании крупного рогатого скота с остатками силоса. Кроме того, на нем обнаружены биологические отходы (части внутренних органов крупного рогатого скота), которые подлежат сжиганию в установленном законом порядке.

По итогам проверки прокурором района руководителю предприятия внесено представление, исполнение которого на контроле у прокуратуры.

Также в отношении руководителя организации вынесено два постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.7 и ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв, нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости