Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 февраля 2020 года Житель Чаплыгинского района признан виновным в незаконном приобретении и хранении марихуаны

Приговором Чаплыгинского районного суда гражданин признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств.

Как установлено материалами уголовного дела, в сентябре минувшего года на поле вблизи г. Чаплыгина собрал дикорастущую коноплю для собственного употребления.

В последующем высушенная и подготовленная для употребления конопля была обнаружена и изъята полицейскими в его доме.

По факту незаконного приобретения и хранения растения, содержащего наркотические вещества, было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ, в ходе расследования которого обвиняемый полностью признал свою вину.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, данные о личности подсудимого, суд приговорил его к наказанию в виде 300 часов обязательных работ.

Разъясняем, что незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов либо растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, в значительном размере, наказываются штрафом в размере до 40 тысяч рублей либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости