Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 февраля 2020 года Приговором Малокарачаевского районного суда гражданин привлечен к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере

Прокуратурой Малокарачаевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Приговором Малокарачаевского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере).

Обвинение доказало, что 29 ноября 2019 года злоумышленник, находясь за окраине с.Учкекен Малокарачаевского района, собрал верхушечные части дикорастущей конопли, которые хранил при себе в целях дальнейшего использования для собственного употребления без цели сбыта. Впоследствии незаконно приобретенное наркотическое средство было изъято у него сотрудниками полиции.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал злоумышленника виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде штрафа.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости