Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

27 февраля 2020 года Грозненским транспортным прокурором приняты меры прокурорского реагирования по фактам нарушения требований законодательства при реализации спортивного питания

Грозненской транспортной прокуратурой проведены проверочные мероприятия, в ходе которых выявлены нарушения требований Технических регламентов при торговле товарами спортивного питания.

В соответствии с Техническими регламентами, продажу специализированной пищевой продукции разрешается осуществлять при наличии на товаре русифицированной информации, нанесенной на соответствующих продуктах питания, а также с нанесением единого знака обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза (ЕАС) на маркировке.

В городе Грозном индивидуальным предпринимателем осуществлялась реализация товаров спортивного питания иностранного происхождения с нарушением вышеуказанных требований.

По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов), которое направлено на рассмотрение в Арбитражный суд Чеченской Республики.

По результатам рассмотрения указанного дела индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле контроле Грозненской транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости