Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 февраля 2020 года В Тюменском районе водитель на 1 год 2 месяца отправлен в колонию за пьяную езду за алкоголем

Тюменский районный суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя села Червишево Тюменского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, 30 октября 2019 года молодой человек осужден за пьяное вождение к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Между тем он должных выводов не сделал и на путь исправления не встал.

Около трех часов ночи 27 декабря 2019 года в Червишево водитель на Daewoo Nexia поехал в магазин за спиртным, поскольку у них с другом закончился алкоголь. Около магазина стоял автомобиль ДПС. Полицейские остановили Daewoo Nexia. В ходе общения они заметили, что водитель пьян. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило, что молодой человек находился в нетрезвом состоянии.

Суд отменил условное осуждение и назначил подсудимому 1 год 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости