Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 февраля 2020 года Женщина причинила своими действиями ущерб пенсионному фонду на сумму свыше 618 тыс. рублей

В сентябре 2017 года 58-летняя жительница Бежецкого района получила в лечебном учреждении свидетельство о смерти матери, однако в ЗАГС и Пенсионный фонд РФ ее предъявлять не стала.

В период с 01 октября 2017 года по 31 октября 2019 года обвиняемая ежемесячно похищала денежные средства в виде трудовой пенсии по старости и ежемесячной компенсационной выплаты как не работающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином, начисляемых и выплачиваемых её матери. Таким образом она получила денежные средства на общую сумму свыше 618 тыс. рублей.

С целью скрыть хищение денежных средств обвиняемая при помощи оргтехники сделала копию выданного ей медицинского свидетельства и гелевой ручкой изменила дату выдачи и дату смерти с сентября 2017 года на сентябрь 2019 года. Поддельное медицинское свидетельство о смерти обвиняемая предъявила в ЗАГС и Пенсионный фонд РФ для получения пособия на погребение.

Своими действиями женщина совершила преступления, предусмотренные п.п. «в» и «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере, с банковского счета, и в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ)) и ч. 4 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права, совершенные с целью скрыть другое преступление).

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено заместителем Бежецкого межрайонного прокурора и с материалами дела направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости