Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 февраля 2020 года Только после вмешательства надзорного органа пенсионеру возвращена недостающая часть пенсии

В прокуратуру Торопецкого района обратился 76-летний мужчина по факту недополучения им пенсии в размере свыше 12 тыс. рублей.

Установлено, что мужчина с апреля по ноябрь 2019 года проживал в стационарном отделении государственного бюджетного учреждения Комплексный центр социального обслуживания населения Торопецкого района. В соответствии с действующим законодательством 25 % пенсии заявителя перечислялось ему, а 75 % - в учреждение, предоставляющее социальную услугу в стационарной форме.

Пенсионер выбыл из указанного отделения в октябре 2019 года по собственному желанию, при этом сотрудниками учреждения при осуществлении возврата части пенсии (75%), перечисленной в счет платы за предоставляемые социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания, допущены нарушения сроков возврата и волокита. Кроме того, денежные средства направлены по ошибочным реквизитам КБК.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление директору государственного бюджетного учреждения об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Пожилому мужчине денежные средства возвращены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости