Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 февраля 2020 года В Новосокольническом районе прокуратура принимает меры по защите трудовых прав граждан

Прокуратура Новосокольнического района по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения трудового законодательства.

В рамках рассмотрения обращения прокуратурой района арбитражному управляющему СПК колхоз «Родина» направлен запрос о предоставлении в прокуратуру информации, касающейся причин непредставления им в Фонд социального страхования документов, необходимых для осуществления указанной выплаты.

Запрашиваемые сведения и документы к установленному в запросе сроку представлены не были.

В связи с изложенным прокурором района в отношении арбитражного управляющего возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 93 г. Санкт – Петербурга арбитражный управляющий привлечен к административной ответственности. С учетом того, что он впервые привлекается к административной ответственности суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Благодаря принятым прокуратурой района мерам права заявительницы восстановлены, пособие по временной нетрудоспособности выплачено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости