Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 февраля 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Богородская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку соблюдения муниципальным предприятием «Производственное управление канализационного хозяйства» законодательства о водоотведении.

Установлено, что в декабре 2019 года директор предприятия не направил в адрес местной компании, занимающейся деятельностью по обработке кожевенных изделий, предложение о заключении договора об оказании услуги по водоотведению. Он распорядился установить заглушку на канализационном колодце коммерсантов, в результате чего произошло прекращение приема сточных вод от компании на канализационном коллекторе. Несмотря на принимаемые попытки компании получить услуги по водоотведению, предприятие прием сточных вод не восстановило.

Противоправные действия директора повлекли неблагоприятные последствия для хозяйствующего субъекта, который прекратил производственную деятельность. В результате остались не исполненными обязательства по контрактам, компания была вынуждена оплачивать коммунальные услуги в период простоя.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

Расследование уголовного дела поставлено на контроль в прокуратуре.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости