Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 февраля 2020 года В Краснодаре благодаря вмешательству прокуратуры перед 32 работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате на общую сумму более 9 миллионов рублей

Прокуратура Западного административного округа г. Краснодара по коллективному обращению граждан провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда в деятельности ООО «НПО Вертекс», осуществляющем научные исследования и разработки в области естественных и технических наук.

Установлено, что перед 32 работниками организации за период июнь-декабрь 2019 года имелась задолженность по заработной плате, а также по суммам, причитающимся работникам при увольнении, в размере более 9 миллионов рублей.

По данному факту прокуратура округа руководителю предприятия внесла представление.

Кроме того, в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение сроков выплаты заработной платы).

В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 07:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости