Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 февраля 2020 года Алтайским краевым судом вынесен приговор в отношении двух молодых людей, которые совершили в Красногорском районе убийство бабушки одного из осужденных

Алтайским краевым судом вынесен приговор в отношении двух молодых людей, которые совершили в Красногорском районе убийство бабушки одного из осужденных.

В ночь на 23.02.2019 после распития спиртного, заранее договорившись похитить деньги, молодые люди обманным путем проникли в дом, где напали на потерпевшую. Вместе они нанесли ей множественные удары металлическим совком по голове, причинив черепно-мозговую травму, а также не менее 15 ударов ножом в грудь. Потерпевшая скончалась от полученных повреждений. Похищенные 6.000 рублей осужденные потратили на покупку спиртных напитков.

Суд признал их виновными в разбойном нападении и умышленном убийстве, определив каждому наказание в виде 17 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Старший прокурор отдела государственных обвинителей Елена Ошовская

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости