Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

27 февраля 2020 года Новоуренгойской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по обвинению гражданина Украины в даче взятки

Новоуренгойской транспортной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина Украины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Органом предварительного расследования установлено, что обвиняемый в феврале2018 года, находясь в служебном кабинете линейного пункта полиции в аэропорту г. Новый Уренгой, предлагал сотруднику полиции деньги в размере 5000 рублей за непривлечение его к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию).

По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, однако после проведения неотложных следственных действий онскрылся, в связи с чем был объявлен в розыск, а предварительное расследование приостановлено.

По результатам изучения заместителем Новоуренгойского транспортного прокурора материалов оперативных служб по розыску подозреваемого в июне 2019 года выявлены нарушения закона, в целях устранения которых начальнику линейного отдела направлено требование. После прокурорского вмешательства работа по розыску подозреваемого активизирована, его место нахождения установлено в феврале 2020 года в Брянской области.

Уголовное дело возобновлено, расследовано и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 07:31 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости