Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 февраля 2020 года В Могочинском районе по требованию прокурора организация ЖКХ устранила нарушения законодательства об охране труда

Могочинская межрайонная прокуратура Забайкальского края провела проверку исполнения трудового законодательства по коллективному обращению работников общества с ограниченной ответственностью «Гарантия», являющейся ресурсоснабжающей организацией районного центра.

Установлено, что работодатель при вводе в эксплуатацию вновь организованных рабочих мест не провел специальную оценку условий труда. Кроме того, в организации работникам не выдавалась специальная одежда, обувь, в том числе в зимний период, что повлекло нарушение их прав на безопасные условия труда, сохранение жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности.

В связи с этим прокуратура внесла руководителю ООО «Гарантия» представление с требованием устранить выявленные нарушения трудового законодательства.

После вмешательства прокуратуры специальная оценка условий труда рабочих мест в обществе проведена, работникам выдана спецодежда и обувь. Должностное лицо, виновное в допущенных нарушениях, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Информацию предоставила старший помощник межрайонного прокурора Инна Жамсоева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости