Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 февраля 2020 года По требованию прокурора Баяндаевского района 9 предпринимателей устраняют нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура Баяндаевского района с привлечением специалиста ОНД и ПР по Усть-Ордынскому Бурятском округу и Ольхонскому району ГУ МЧС России по области провела проверку исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в 10 местах общественного питания, расположенных на территории района.

Установлены нарушения требований пожарной безопасности: в неисправном состоянии эксплуатируются электроустановочные приборы, отсутствует охранно-пожарная сигнализация, огнетушители не заправлены, инструктаж о пожарной безопасности среди работников не проведен, эксплуатационные выходы загромождены и др.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором района в адрес 9 индивидуальных предпринимателей внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении, принимаются меры по устранению выявленных нарушений.

Кроме того, прокурором района в отношении индивидуальных предпринимателей вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые направлены в ОНД и ПР по Усть-Ордынскому Бурятском округу и Ольхонскому району ГУ МЧС России по области для рассмотрения их по существу.

Вопрос устранения нарушений действующего законодательства находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости