Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 февраля 2020 года По постановлению прокурора города Райчихинска за повторное нарушение закона мировой суд дисквалифицировал директора водоснабжающей организации пгт. Прогресс

Прокуратурой города Райчихинска в ходе проверки установлено, что администрацией водоснабжающей организации пгт. Прогресс ООО «Стройкомминновация» не разработан и не представлен План мероприятий по обеспечению готовности к введению ограничения режима потребления электроэнергии (или об отсутствии возможности) в энергоснабжающую организацию, чем нарушены требования ст. 38 Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ "Об электроэнергетике".

В связи с выявленными нарушениями нарушениями закона прокурором внесено директору ООО «Стройкомминновация» представление, которое рассмотрено и удовлетворено, все необходимые документы оформлены и направлены в энергоснабжающую организацию.

Кроме того, прокурор в отношении директора ООО «Стройкомминновация» возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3. ст. 9.22 КоАП РФ – (Невыполнение потребителем электрической энергии ограничения режима потребления электрической энергии) и направил его для рассмотрения мировому судье Прогрессовского судебного участка

26.02.2020 дело рассмотрено мировым судом и назначено административное наказание в виде дисквалификации от занимаемой должности директора сроком на 2 года.

Строгое наказание связано с тем, что директор ООО «Стройкомминновация» ранее также допускал нарушение закона, за что по материалам прокуратуры привлекался мировым судом в ноябре 2019 к ответственности в виде штрафа – 10 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости