Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 февраля 2020 года По постановлению прокуратуры г. Якутска должностное лицо Окружной администрации оштрафовано за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура г. Якутска провела проверку по заявлению о нарушении работниками Окружной администрации г. Якутска законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что заявитель в начале ноября 2019 года обратился в Окружную администрацию г. Якутска с заявлением по вопросу количества рейсов маршрутного автобуса. Вместе с тем в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обращение заявителя в установленный законом 30-дневный срок не рассмотрено, ответ на него направлен только в конце декабря 2019 года.

Прокуратура г. Якутска возбудила в связи с этим в отношении начальника Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации городского округа «город Якутск» административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения административного материала должностное лицо привлечено к ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости