Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 февраля 2020 года По материалам проверки прокуратуры г. Якутска возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств в АНО «Алгыс»

Прокуратура г. Якутска провела проверку соблюдения федерального законодательства в Автономной некоммерческой организации по социальной защите людей с ограниченными возможностями и людей пожилого возраста «Алгыс» (Благославение).

Согласно материалам проверки прокуратуры вопреки требованиям Федерального закона «О некоммерческих организациях», целям деятельности АНО «Алгыс» по социальной поддержке людей с ограниченными возможностями и людей пожилого возраста с предоставлением проживания, в организации в отсутствие какого либо целевого и правового обоснования осуществлялось неправомерное снятие со счетов денежных средств, их перевод на личные счета частных лиц, расходования на цели, не соответствующие целям создания и деятельности организации.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры г. Якутска.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)