Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 февраля 2020 года В Бурятии благодаря вмешательству прокуратуры погашено более 4 млн рублей задолженности по заработной плате

Северобайкальская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства в части своевременности оплаты труда в четырёх ресурсоснабжающих организациях – обществах с ограниченной ответственностью «Регистр. Кичера», «Регистр. Нижнеангарск», «Регистр. Уоян», «Регистр. Ангоя».

Установлено, что обществами с октября по ноябрь 2019 года допускались нарушения прав работников на получение своевременного и полного вознаграждения за труд. В результате образовалась задолженность перед 245 работниками в размере более 4,4 млн рублей.

Межрайонным прокурором руководителям организаций внесены четыре представления, которые удовлетворены, объявлено 4 предостережения о недопустимости нарушения закона.

Благодаря прокурорскому вмешательству заработная плата и денежная компенсация за ее задержку работникам предприятий выплачены в полном объеме.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости