Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 февраля 2020 года Перед судом предстанут двое жителей города Улан-Удэ, совершавших кражи имущества из частных домов граждан

Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Следствием установлено, что указанные лица, вступив в преступный сговор, совершили 11 хищений, в том числе 9 краж из жилищ граждан. Злоумышленники проникали в необорудованные средствами сигнализации дома в городе Улан-Удэ, Иволгинском и Заиграевском районах республики. Из предметов хищений отдавали предпочтение ювелирным и меховым изделиям, сотовым телефонам, компьютерной технике.

Деятельность преступников пресечена сотрудниками республиканского МВД. В ходе расследования уголовного дела большая часть похищенного изъята и возвращена потерпевшим.

Наиболее строгая санкция за указанные преступления предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Иволгинский районный суд.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости