Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 февраля 2020 года В Касимове в результате прокурорского вмешательства организовано школьное питание

Касимовской межрайонной прокуратурой по обращению родителей в одной из школ г. Касимова проведена проверка исполнения законодательства об организации питания несовершеннолетних обучающихся .

В своем обращении родители указали, что «дети постоянно жалуются на то, что ученики из разных классов в один день получают неодинаковые горячие завтраки, причем некоторым детям выдают просто сухие пайки».

При проведении проверки по данному факту прокуратурой был привлечен в качестве специалиста сотрудник ТО Роспотребнадзора по Рязанской области в Касимовском районе.

По результатам проверки установлено, что в нарушение СанПиН 2.4.5.2409-08 не все учащиеся школы охвачены горячим питанием (завтраками), только 483 обучающихся из 751, что составляет 64,3%; оценка качества блюд проводит только медицинский работник, а не бракеражная комиссия в составе не менее 3-х человек; отсутствует утвержденный руководителем образовательного учреждения и согласованный с ТО Роспотребнадзора ассортимент дополнительного питания обучающихся.

По факту выявленных нарушений в отношении директора школы 13.02.2020 возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области в Касимовском районе.

За указанное правонарушение законодательством предусмотрено наказание для должностных лиц в виде административного штрафа в размере от трех тысяч до семи тысяч рублей.

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости