Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 февраля 2020 года Прокуратурой Сапожковского района принят комплекс мер реагирования по фактам неисполнения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Сапожковского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе проведения проверки установлено, что источники противопожарного водоснабжения для тушения пожаров, расположенные по ул. Фроликова с. Красное с. Парышка и с. Уда площадками с твердым покрытием размерами не менее 12 х 12 м для установки пожарных автомобилей в любое время года не оборудованы.

В Канинском сельском поселением отсутствует система оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, в ходе проведения проверки установлено, что муниципальные целевые программы в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории МО – Канинское, Морозово-Борковское и Березниковское сельские поселения не разработаны и не приняты, соответственно финансирования мероприятий в указанной сфере не предусмотрено.

В ходе проведения проверки состояния источников наружного противопожарного водоснабжения на территории МО – Сапожковское городское поселение установлено, что из 89 пожарных гидрантов - 11 имеют различные неисправности.

С целью устранения выявленных нарушений федерального законодательства прокурором района направлено 3 исковых заявления, внесено 6 представлений, вынесено 1 постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Сапожковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости