Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 февраля 2020 года В Татарстане благодаря прокуратуре работникам предприятия выплачена задолженность по заработной плате в сумме более 1,5 млн рублей

Бугульминская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Агропродукт».

Установлено, что 71 работнику предприятия не выплачена заработная плата за ноябрь-декабрь 2019 года. Долг по оплате труда превысил 1,5 млн рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла в адрес руководителя предприятия представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

После вмешательства прокуратуры трудовые права работников предприятия восстановлены, задолженность по заработной плате полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости