Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 февраля 2020 года Подведены итоги работы прокуратур города Перми

В прокуратуре г. Перми под председательством прокурора края Андрея Юмшанова состоялось совещание работников прокуратур города Перми.

В мероприятии приняли участие Глава города Перми Дмитрий Самойлов, и.о. начальника УМВД по г. Перми Юрий Пепеляев, главы администраций районов г. Перми, прокуроры и заместители прокуроров районов г. Перми, работники прокуратуры города Перми.

Участники встречи обсудили итоги работы за 2019 год, а также определили задачи на предстоящий период.

В частности, состояние законности и практики прокурорского надзора, в том числе в сфере реализации национальных проектов, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, защиты прав граждан на комфортную и благоприятную среду проживания.

В ходе совещания присутствующие отметили, что в результате совместных усилий исключено из реестра проблемных и потенциально проблемных объектов строительства 4 многоквартирных дома, восстановлены права более 200 граждан - участников долевого строительства, прекращена практика выдачи разрешительной документации на строительство многоквартирных домов, не обеспеченных социальной инфраструктурой, продолжена работа по сносу самовольных построек.

По итогам заседания перед прокурорами поставлены задачи усиления надзора в сфере защиты трудовых прав граждан, участие в решении вопросов благоустройства краевого центра, а также контроля готовности многоквартирных жилых домов к отопительному сезону 2020-2021 гг.

Прокуратура г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости