Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 февраля 2020 года В Железногорском районе по иску прокурора администрация обязана разработать и утвердить схемы тепло-, водоснабжения и водоотведения поселка Магнитный

Железногорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы реализации схем тепло-, водоснабжения и водоотведения, направленных на модернизацию инженерных коммуникаций.

Установлено, что постановлением администрации утверждена программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры МО «поселок Магнитный» на период 2015-2024, которая предусматривает реконструкцию существующих сетей и строительство новых объектов инженерных коммуникаций.

Как показала проверка, администрация МО «поселок Магнитный» не разработала и не утвердила схемы теплоснабжения.

Железногорский межрайонный прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации МО «поселок Магнитный» и об обязании в течении трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу принять меры к разработке и утверждению схемы тепло-, водоснабжения и водоотведения поселка, а также обеспечить ее реализацию.

Требования прокурора суд полностью удовлетворил. Решение суда вступило в законную силу. Исполнение судебного решения находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости