Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 февраля 2020 года Прокуратура г. Екатеринбурга проверит сообщение родителей о нарушении прав учащихся при организации питания в школе № 72

Прокуратура г. Екатеринбурга с привлечением прокуратуры Орджоникидзевского района города, специалистов территориального отдела Роспотребнадзора проводит проверку по жалобе родителей учеников МБОУ СОШ № 72, опубликованной в СМИ, о возможном нарушении законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в указанном образовательном учреждении при организации питания.

В частности, в СМИ сообщается о том, что сотрудники школьной столовой оставили детей без обеда, после того, как учащиеся стали фотографировать хлеб с плесенью, поданный им на обед.

В настоящее время получена информация непосредственно от родителей ученика 5 класса указанного образовательного учреждения, от представителей Уральского родительского комитета о ненадлежащей уборке в столовой и некачественно приготовленной пище.

В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка действиям должностных лиц образовательного учреждения в сфере организации питания в школе, соблюдению санитарных норм и правил при приготовлении пищи, напитков, их хранении и реализации учащимся.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости