Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 февраля 2020 года О результатах проверки, организованной в связи с публикациями в СМИ о том, что ребенка заставили ходить в школе без обуви

В феврале в интернет-СМИ была размещена информация о том, что в г. Междуреченске ученика младших классов, забывшего сменную обувь, заставили ходить по школе в носках.

Прокуратурой области в связи с этим организована проверка исполнения законодательства об образовании.

Прокуратурой г. Междуреченска проведена проверка исполнения муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Основная общеобразовательная школа № 12» законодательства об образовании и соблюдения прав обучающихся.

В ходе проверки не подтвердилась информация о том, что ученика младших классов, забывшего сменную обувь, заставили ходить по школе в носках. При просмотре записей системы видеонаблюдения за 4-5 февраля 2020 года детей без обуви не выявлено. Опрошенные обучающие, родители и педагоги образовательной организации не подтвердили факт пребывания кого-либо из школьников разутыми во время занятий. Письменные жалобы школьников и их законных представителей, связанные с нарушением администрацией школы, учителями или обучающимися прав детей, забывших сменную обувь, в управление образования, орган внутренних дел и прокуратуру г. Междуреченска также не поступали.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости