Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 февраля 2020 года Прокуратурой области проведена проверка организации Министерством здравоохранения Калининградской области лекарственного обеспечения несовершеннолетней

Прокуратурой Калининградской области по информации из СМИ проведена проверка и установлено, что несовершеннолетней, проживающей на территории Калининградской области, диагностировано заболевание спинально мышечная атрофия.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения требований Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» со стороны должностных лиц Министерства здравоохранения Калининградской области.

Установлено, что решением врачебной комиссии Института педиатрии несовершеннолетней по жизненным показаниям назначен лекарственный препарат. Законным представителем несовершеннолетней в Министерство здравоохранения Калининградской области представлены все необходимые документы.

Однако несовершеннолетняя лекарственным препаратом по жизненным показаниям до настоящего времени не обеспечена.

В связи с выявленными нарушениями закона, 17.02.2020 прокуратурой области в адрес Министра здравоохранения Калининградской области внесено представление.

В настоящее время во исполнение требований прокурора Министерством принимаются меры для организации лекарственного обеспечения несовершеннолетней.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Просмотров: 4

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 11:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости